Понедельник, 29.04.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Арылахская средняя общеобразовательная школа"                       МО "Верхоянский район"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Октябрь » 12 » День Дублера в школе или как мы поздравили учителей!
09:29
День Дублера в школе или как мы поздравили учителей!
         7 октября 2013 года в «Арылахской средней  общеобразовательной школе» прошел День  Дублера. В этот день родители заменили на всех уроках учителей. Они долго  готовились к этому ответственному  мероприятию: составляли расписание уроков,  писали поурочные планы.
          C самого утра в школе царила особая  атмосфера — нарядные родители в  костюмах и при галстуках старались сделать этот  день интересным и насыщенным.
          С 8 часов утра всех детей встречали    дежурные «учителя» (Новгородова Л.Е., Аммосова М.И.), которые очень строго проверяли    внешний вид учащихся, пропуски и сменную обувь.
          Прозвенел звонок. Учителя-дублеры  разошлись по своим кабинетам, где их ждал  самый волнующий и важный момент —  проведение уроков. Трудная и важная миссия –  обучать и воспитывать детей.
          Дисциплина в школе в этот день была на самом высоком уровне. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия. Урок, перемена, еще урок, снова перемена. Родители, погрузившись в образовательный процесс, вкушали все сложности и тонкости педагогического труда.
         За порядком следила строгая, но справедливая администрация  школы  в лице директора-дублера Марии Ивановны Аммосовой и дублера- заместителя по УМР  Оксаны Николаевны Слепцовой.
         По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила обычная рабочая атмосфера. В конце рабочего дня наши дублеры ощущали усталость. Да, нелегко работать в школе!
        Итоги дня были подведены на «педсовете», где «учителя» поделились своими впечатлениями. Учителя – дублеры провели «Самоанализ уроков». Все единодушно пришли к мысли: быть учителем не только очень трудно, но и интересно.
         Традиционно  в канун 5 октября, ребята решили сделать настоящий праздник для своих учителей. Для этого актив ДОО «Үктэл»  пригласили всех учителей  в красочно  оформленное фойе на торжественную линейку, чтобы поздравить с Днем учителя. Учащиеся  читали стихи, поздравления, Саввинов Павел исполнил песню «Учууталбар». В конце торжественной линейки мы учащиеся подарили своим уважаемым учителям БОЛЬШОЙ праздничный, вкусный и красивый торт. Огромное спасибо всем нашим учителям за заботу и доброту!
         Праздник прошел, но он надолго останется в сердцах педагогов и детей, потому что в этот день в школе царили уважение, любовь и добро!

 


                                                                                                                                                       Лидер ДОО «Үктэл» Костя Лукин.
Просмотров: 403 | Добавил: Павлова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Понедельник, 29.04.2024, 11:22
Гость | RSS